КАТАЛОНИЯ МИСТИЧЕСКАЯ - ВСТРЕЧАЕМ ХЭЛЛОУИН !

"КАТАЛОНИЯ МИСТИЧЕСКАЯ" - ВСТРЕЧАЕМ ХЭЛЛОУИН!
Экскурсионная программа на 3 дня с выездом из Барселоны
Даты: 26/10-28/10 и 31/10-02/11

Экскурсионная программя на Хеллоуин для мини-ВИП группы (до 6 чел.) на 3 дня, посвященной символам и легендам,  а также увлекательным, а иногда жутким и страшным  страницам  истории Каталонии . Но, в нашем туре, также обязательно найдется место и развлечениям!

1 ДЕНЬ , 26/10 (31/10) -  Обзорная экскурсия по Барселоне (4 часа).
Во время этой экскурсии Вы увидите основные достопримечательности одного из красивейших городов мира – Барселоны, а  также  откроете для себя символизм в знаменитых произведениях Антонио Гауди, таких как Храм Святого Семейста и Парк Гюэль. Вы  узнаете,  почему изображение дракона так часто встречается в творчестве знаменитого архитектора и что на самом деле означает  изображение мифологического чудовища. Мы немного поговорим об эзотерике и о том, почему некоторые исследователи творчества Антонио Гауди  считают , что он был масоном.  Вы обязательно увидите Старый порт в конце знаменитой улицы Лас Рамблас, где католические Короли Изабелла и Фердинанд встречали Христофора Колумба из его путешествия в Америку,  полюбуетесь величественным Кафедральным Собором и  узнаете  историю  о том, почему в Главном Соборе Барселоны живут 13 белоснежных гусей. Прогулка по узким улочкам  полного легенд  и достоверных историй Готического  квартала завершит нашу экскурсию.

2 ДЕНЬ, 27/10 (01/11)Посещение парка развлечений «Порт Авентура» измененный  вид которого  поможет Вам полностью окунуться в атмосферу Хэллоуина (8 часов).

3 ДЕНЬ, 28/10 (02/11) – Экскурсия в средневековые Жирону и Бесалу (8 часов).
Мы начнем нашу экскурсию с посещения средневековой Жироны . Наш гид расскажет о нелегкой судьбе города имеющего стратегически важное расположение и, поэтому являющегося лакомым кусочком  для всех интересующихся – от вестготов, до французов.  Много потрясений пережила Жирона, но сохранила свой неповторимый облик. Вы увидите исключительной красоты  старый город, пройдетесь по узким мощеным улицам знаменитого еврейского квартала , а также услышите множество легенд  в которых всегда есть место правде. Вы узнаете почему муха является символом Жироны, а также услышите о темных страницах истории этого необыкновенного города – именно там родился «отец» испанской инквизиции – Николай Эймерич -самый жестокий и непримиримый  охотник на иноверцев и ведьм.
После экскурсии по Жироне мы направимся в другой средневековый городок – Бесалу, первое упоминание о котором датируется  X веком и который очаровывает , или, скажут многие, околдовывает  с первого взгляда. Здесь мы увидим церковь Святого Петра 12-го века, постороенного на остатках бенедектинского монастыря 10-го века, госпиталь Святого Юлиана, где, по преданиям,  восстанавливали свои силы рыцари, вернувшиеся после крестовых походов,  прогуляемся по каменному мосту, первое упоминание о котором датируется 1075 годом и откуда открываются потрясающие виды на старый город и реку Флувья. И, конечно, же, как в любом средневековом городе, не обойдется без ведьм и перевернутых стульев ,  прикрепленных с наружной стены дома практически под самой крышей...

Стоимость тура в мини-группе до 6 человек : 430 евро на 1 человека

В стоимость входит:
- зкскурсионная программа указанная в описании (дни, в случае необходимости могут меняться местами) с выездом из Барселоны;
- знающий русскоязычный гид;
- переезды на машине Mercedes viano van;
- входные билеты в Парк Гюэль;
- входные билеты в Порт Авентуру.

В стоимость не входит :
- питание;
- размещение (при необходимости поможем с бронированием);
- трансфер из Аэропорта  до отеля в Барселоне (в любой день, по запросу) : 75 евро в одну сторону на Мерседес E (1-2 чел) или 90 евро  в одну сторону на Mercedes viano van.